пятница, 1 июня 2012 г.

Звезда "Голодных игр" купил деревянный дом Хита Леджера


Любовное гнездышко актера Леджера, известного нашим соотечественникам по кинофильму "Горбатая гора", теперь принадлежит другому обитателю Голливуда, 19-летнему Джошу Хатчерсону, исполнителю одной из главных ролей в популярном фильме "Голодные игры".
 
По данным портала IBTimes, в разное время в этом доме жили американский президент Вудро Вильсон и телеведущая Эллен ДеЖенерис. Ковбою-Леджеру и его возлюбленной Мишель Уильямс поместье досталось только в 2005 году. Через год, после смерти актера, все имущество ушло с молотка, и дом не избежал этой участи. Осенью 2011 года он снова был выставлен на продажу на портале Zillow.com за $2,995 млн.
 
Построенный в середине прошлого столетия, этот дом интересен как символ эпохи минимализма и попытки возврата к природе в загородном домостроении второй половины 20-го века. В американских СМИ он больше известен как “Домик на дереве”. Такое название закрепилось за ним не случайно: "The Tree House" расположен в районе Голливудских холмов в Лос-Анджелесе и даже приподнят над землей на столбах, со всех сторон его укрывают густые заросли платанов.
 
В самом доме есть две спальни и две ванные комнаты, стеклянные стены, современная кухня и огромная гостиная с аскетичного вида камином. Почти все внутренние помещения отделаны деревянными панелями. Терраса и веранда расчерчены тонкими полосками света и тени, которую отбрасывают дощатые стены и навесы, а россыпь подушек-думочек на мягких лежанках, диванах и креслах производит умиротворяющее впечатление. В заросшем, практически диком саду можно обнаружить гамаки, деревянные настилы и лавки, на террасе есть гриль для приготовления барбекю, на веранде – мини-кинотеатр на открытом воздухе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий